English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Благотворное влияние гласности Покойный профессор Фарадей высказывал очень серьезные сомнения в том, целесообразно ли знакомить общественность с некоторыми отимеется уже предостаточно самых различных приспособлений для мгновенного уничтожения человека

Боевые искусства:Развитие внутренней силы Понимая физические и метафизические правила жесткого и мягкого, нужно познать, что именно равновесие между ними позволяет одолевать величайшего противника - себя. Жесткость воплощает в себе материальную силу человеческого тела и его свирепость. Мягкость воплощает в себе кротость нрава и податливую упругость перед лицом опасности. Вместе они раскрываются посредством постоянных размышлений и подлинной преданности.

Парапсихология:Грифон - мифический зверь Мифический зверь, в древности обитавший на Ближнем Востоке, чья сила равнялась силе сразу ста орлов

Непознанное:Реинкарнация В марте 1983 года австралийское телевидение организовало передачу на тему реинкарнации, которая приковала к экранам зрителей всего континента и потрясла всех, кто до сих пор с недоверием относился к этому вопросу. В "Опытах на тему реинкарнации" четыре обыкновенные домохозяйки из Сиднея, выбранные наугад, совершили путешествие на много веков назад под гипнозом Питера Роузера.

Боевые искусства:Меч-дао (в том числе алебарда-дадао) Иероглифом "дао" обозначают оружие, имеющее изогнутое лезвие с однсторонней заточкой. Поэтому словом дао китайцы называют и ножи, и сабли, и даже алебарды (только в этом случае добавляется иероглиф "да" - "большой"). Японские мечи китайцы тоже называли дао.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Слезы / 


Слезы

Хотя все, что хоть как-то напоминает скорбь или несчастье, считается плохой приметой на свадьбе, слезы, там проливаемые, являются исключением из общего правила. Никто не станет пророчествовать что-нибудь нехорошее, когда мать плачет от предстоящей разлуки с дочерью, а в некоторых районах даже считают хорошей приметой, если и сама невеста даст волю слезам. При крещении, если младенец плачет, это тоже хороший знак, по сути дела, плохой знак, когда он не плачет, и тогда нянька или крестные родители порой исподтишка щипнут его или шлепнут, чтобы не молчал.

Слезы, связанные со смертью, - другое дело. Если их проливают над умирающим, они мешают его спокойному уходу и заставляют умирать "трудно". О тех, кто поддается безудержной скорби в таких обстоятельствах, говорят, что они "приплакивают умирающего назад". В некоторых областях им предрекают в будущем расплату за такой эгоизм - они потеряют речь, или слух, или другой дар, или их постигнет какое-либо иное несчастье.

Согласно ирландской традиции, которую упоминает леди Уайльд, никто не должен плакать в течение трех часов после наступления смерти, чтобы не задержать уход души в мир иной.

Слишком долгая скорбь тоже считается вредной для усопшего. Если живые не примиряются со своей потерей, то мертвые не могут разорвать земные узы, постоянно обновляемые слезами оплакивающих их, и спокойно продолжать свое потустороннее странствование.



Рейтинг : 3692     Комментарии к статье

В тему:

Оберег от врагов и притеснителей

 Часть III Шесть традиций

Вампиры Камариллы клянутся соблюдать легендарные Шесть Традиций Каина, законы, которые предположительно передал Каин своему потомству...
Подробнее>>>

Дырявые камни
Передняя дверь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь