English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Первая базовая перинатальная матрица (БПМI) Биологическая основа этой матрицы - опыт исходного симбиотического союза плода с материнским организмом во время его внутриутробного существования

Парапсихология:Орки Ростом с человека эти существа злобны и жадны

Боевые искусства:Иай-дзюцу (искусство [обнажения меча] в положении сидя) ИАЙ-ДЗЮЦУ является своеобразным и характерным только для Японии видом боевого искусства. Сущностью ИАЙ-ДЗЮЦУ является способность молниеносно выхватывать меч из ножен, заткнутых за пояс, для нанесения неожиданного атакующего удара или, в ответ на неожиданное нападение противника, для защиты и проведения контратаки или поражения его упреждающим ударом.

Философия:Философский смысл троичности Человек создан по образу и подобию Божию. Это значит, что во всей духовной природе запечатлен образ Пресвятой Троицы. Сотворим человека по образу нашему и подобию. Однако является в своем роде удивительным, если приходится искать то, чего никак нельзя миновать, вне чего прекращается сама возможность целостного восприятия человеческого духа.

Боевые искусства:Марк Дакаскос (Mark Dacascos) Марк родился 26 февраля 1964 в Гонолулу, Гавайи, США. Женат на Джули Кондра с 1998 - по настоящее время, имеет сына. Эл Дакаскос был первым Сифу Марка. Морико МакВей-настоящая мать Марка, была также одной из студенток Эла Дакаскоса. Малия Бернал-мачеха Марка стала вторым Сифу. Она была одна из десяти лучших мастеров Соединенных Штатов, и в течение пяти лет были оценена как номер один среди женщин. Она была также первой женщиной с гордостью украсившей обложку журнала " Черный Пояс ".

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Ошо - Ребалансинг / Как работает Ошо - Ребалансинг / 


Как работает Ошо - Ребалансинг

Ошо-Ребалансинг - это форма ориентированной на тело медитативной работы, которая приводит человека в состояние гармонии с собой и позволяет ему жить в сознании единства тела, ума и сердца. Ребалансинг - это синтез техники чтения тела, глубокого, чуткого массажа соединительных тканей и мышц, разработки суставов, энергетических и дыхательных техник. Он дает нам реальную возможность познать энергии тела, различные его состояния, а также почувствовать и пережить то, что до этого момента мы бессознательно избегали. Благодаря этому процессу, мы начинаем понимать, что напрасно расходуем свою драгоценную жизненную энергию на удержание внутреннего напряжения. С пониманием приходит возможность изменения ситуации.
Основная предпосылка работы с телом состоит в том, что тело, сердце и дух функционируют как единое энергетическое целое и находятся в глубокой взаимосвязи друг с другом. Наши типичные, автоматические реакции базируются на оставшихся неосознанными эмоциональных циклах, происходящих из нашего прошлого. Форма нашего тела указывает на то, как мы воспринимаем опыт, каким поведенческим установкам мы следуем и даже то, как мы себя воспринимаем и какую картину мира перед собой видим. Наши природные, спонтанные энергетические потоки и вибрации повреждены и разорваны хроническими мышечными напряжениями, которые являются реакцией тела на каждое событие, которое мы не полностью пережили. Особенно негативные чувства - парализующий страх, затаенная печаль, подавленная ярость и боль способствуют этому мышечному закрепощению, которое Райх определил как "мускульный панцирь". Этот панцирь держит на замке наши мысли и чувства, держит под строжайшим контролем их свободное проявление. На нем лежит также вина и за то, что мы в своем большинстве очень слабо осведомлены о собственных эмоциональных и мыслительных установках. Энергетические процессы в теле состоят в прямой связи с нашим общим жизненным тонусом, т. е. определяют, сколько энергии находится в нашем распоряжении. Постоянное бессознательное удерживание мышечных напряжений уменьшает наш энергетический уровень и понижает жизненный тонус что, в конце концов, приводит к хроническим телесным недугам.
ошо - ребалаксинг

Ребалансинг как медитативная работа с телом охватывает все энергетические уровни человека, позволяет избавиться от перенапряжения, почувствовать состояние радости, эмоциональной наполненности и физического здоровья. Когда тело освобождается от мышечной неподвижности, закостенелости и расслабляется - энергия высвобождается. Будучи свидетелями этого процесса, мы можем ясно увидеть и осознать старые болезненные эмоциональные и ментальные поведенческие установки. Высвобожденная энергия помогает нам прийти к более полному пониманию нас самих и нашего скрытого потенциала. Повышается уровень осознанности.

Акцент на познании тела как первый шаг в направлении внутреннего видения, переориентация нашего сознания от внешнего к внутреннему пространству, пространству мира и тишины составляют суть Ошо-Ребалансинга. Этот медитативный подход к работе с телом может стать началом далеко идущего трансформационного процесса, направленного к внутренней реальности так, что мы все реже идентифицируемся с внешними процессами. В то же время речь идет не о "бегстве в себя", а о более глубокой укорененности в нашей собственной реальности, в собственной мудрости, из пространства которой, можно ясно видеть ситуации обычной, повседневной жизни, принимать верные решения, помогая себе и другим жить в полную силу, радостно и красиво.



Рейтинг : 7526     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь