English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Философия веданты "Веданта" буквально означает "завершение вед"

Боевые искусства:Искусство самообороны

Теософия и эзотерика:Война... Рерих тяжело переживал нападение фашисткой Германии на Россию. Он много работает. В этом так называемый "индийский" период он все чаще обращается к русским сюжетам

Боевые искусства:Саньхуан паочуй (пушечный удар Трех Императоров) Бай Юньфэн по прозвищу Сунпо родился в 1872 году в семье служилых людей, маньчжур. С детства изучал гражданское и тренировал военное. У Юй Цзяня изучал саньхуанпаочуй, позднее вошел в охранный бизнес, зарабатывал на жизнь работой в охранном бюро "Хуйю". Когда войска восьми держав штурмовали Пекин, Бай присоединился к добровольцам и дрался на стенах, получил прозвище "волшебная пуля". Преподавал такие внутристилевые методы как "лунмэнь цзянь" ("меч врат дракона"), создал "люхэ танлан дао" ("меч-дао богомола шести координаций") и "уцзи дао" ("меч-дао пяти пределов"). Был мастером владения таким оружием, как большой костыль, серп четырех координаций, метательный дротик, "летающие когти".

Боевые искусства:Уэти-рю Основы этого стиля были принесены на Окинаву Камбуном Уэти (1877-1948), который изучал китайские боевые искусства в Фучжоу (Китай). Там он изучил некий стиль, название которого записывают как "пангай-ноон", "пань йин цзень" или "пань йин гут" (в китайских источниках ничего похожего по звучанию обнаружить не удалось), которому его обучил уличный торговец лекарствами, чье имя звучало по-окинавски как Сю Си Ва. Камбун Уэти выучил три ката - Сантин, Сэсан и Сансэрю, но у него не хватило времени, чтобы усвоить четвертую ката - Супаринпэ.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Хиромантия / Планетные холмы / 


Планетные холмы


Если холм очень выделяется (выступает), то это признак сильного планетного влияния на гороскоп человека:
Венеры - большая активность в любви, привязанности; чем крупнее, массивнее холм Венеры, тем любвиобильнее и чувственнее натура;
Юпитера - особенно сильный темперамент, впечатлительность, подчиненность разуму, неумение владеть собой;
Сатурна - чрезмерная уверенность в себе, умеющая подчинять своей воле;
Аполлону - неистовость, честолюбие, жадность, власть;
Меркурия - артистические творческие таланты;
Марса - рассудительность, умение логически мыслить, терпение;
Луны - фантазия, мечтательность, неспокойствие духа.
Если размеры холма значительно меньше нормальных, то в этом усматривается недостаточность влияния соответствующей планеты.
Если холм заштрихован в одном направлении, то это указывает на стремление к разбрасыванию и злоупотреблению планетного влияния, что некоторые называют "дурным влиянием" планеты.
Если холм заштрихован в клетку - планета как бы в плену и для проявления ее свойств человеку нужны серьезные волевые усилия.
Если планетный холм сдвинут, то это принимается за указание на служебное положение сдвинутого холма по отношению к планете пальца, к которому он передвинут, а также на приоритет работы планеты, к которой холм сдвинут. Например, холм Меркурия, сдвинутый к холму Аполлона, можно понять как "науку на службе у искусства" и как "искусство, окрашенное научной методологией".
Слияние холмов соответствует соединению планетных влияний. Так, например, слияние холма Юпитера с холмом Сатурна характеризует судьбу человека, неразрывно связанную c представлением об удачной карьере.



Рейтинг : 13600     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь