English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Венчальное кольцо

Боевые искусства:Хидэюки Ашихара Канчо-Ашихара родился 5-го декабря 1944 года в префектуре Хиросимы. Рос под присмотром бабушки и дедушки в маленькой деревне Номичо.

Боевые искусства:Айкидо В настоящее время существует несколько направлений айкидо, в том числе классическое и чисто спортивное, в котором философские аспекты отступают на второй план

Боевые искусства:Древние боевые искусства Индии Если йогу, точнее ее общеразвивающее и оздоровительное направление знают и изучают очень многие жители Запада, то индийские боевые искусства на Западе известны гораздо меньше и пользуются намного меньшей популярностью чем, боевые искусства Китая, Кореи и Японии

Боевые искусства:Рукопашный бой и нож Часто, особенно в японских и американских источниках, можно видеть ножевые техники, основанные на принципе - делаем то же самое, что и без ножа, но с ножом. Это в корне неверно и происходит от недостатка опыта и знания различных техник.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Концентрация и медитация / Вступление / 


Вступление


Как видите, вы очень хорошо знаете, что такое концентрация и медитация. Просто до сих пор не обращали на это внимания.
Ну а по существу, оба этих состояния означают одно общее - концентрация - медитация. Это состояние созерцания и прострации, когда вы способны находиться здесь и сейчас. Это состояние здесь и сейчас, когда вы, созерцая, растворяетесь в окружающем вас мире. Это состояние деяния и недеяния, полноты и пустоты, движения и покоя.
При концентрации вы учитесь концентрировать свой ум подобно лучу лазера, чтобы проникнуть в глубь интересующего вас предмета. При медитации вы учитесь расширять свой ум, разбрасывая его как можно шире и пытаясь в конце концов объять Вселенную.
Вы прекрасно знакомы с этими процессами и в совершенстве ими владеете. Наше левое полушарие, отвечающее за линейное мышление, только и делает, что концентрируется. А наше правое полушарие, отвечающее за образное мышление, все время медитирует. У вас есть голова? У вас есть оба полушария? Следовательно, внутри вы прекрасно знаете, что такое концентрироваться и медитировать. Доверьтесь себе.
Занимаясь концентрацией и медитацией, вы естественным образом познакомитесь с работой обоих полушарий мозга и с тем, как они попеременно переключаются друг на друга. Вы естественным образом познакомитесь с обоими этими состояниями, и всё, что от вас нужно,- это просто сидеть и просто смотреть. Лишь дайте себе шанс и время.

ВИДЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ
То, о чём мы говорили выше, достаточно легко понять умом - всё стройно, логично и вытекает друг из друга. Но понимание умом - это поверхностное понимание. Оно порождает лишь видимость знания и ложное чувство удовлетворённости, что дальше понимать уже нечего, всё и так ясно.
Вы, наверное, заметили, мы снова и снова возвращаемся к одной и той же теме - к дуальному строению мира. Мы подходим к ней с разных сторон, ещё и ещё раз пытаясь осознать, что такое дуальность и целостность. Повторные подходы к одной и той же, якобы давно ясной для ума теме весьма полезны. Когда вы поступаете таким образом, начинает рождаться видение.
С одной стороны, видение и понимание - это синонимы, с другой стороны, каждый из этих глаголов - видеть и понимать - обозначает совершенно определённый процесс. Понимание подобно струе воды, видение подобно свободно раскинувшемуся озеру.
Обычно понимание способно высветить только малую часть общей картины, но когда подключается видение, то появляется общее понимание происходящих вокруг вас процессов.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 10482     Комментарии к статье
Комментарий от Ади для Вступление страница 2 от 2005-02-22
Мне бы очень хотелось узнать как можно было бы найти ваши книги в инетернете , я живу в израиле у нас не замечал в книжных магазинах...
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь