English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Очевидное-невероятное или операция "Сокрытие" Наиболее полный и обстоятельный рассказ об истории изучения НЛО и уст профессионала

Боевые искусства:Работа ног

Теософия и эзотерика:23 ноября 1961 года. И человек, пытающийся учиться, должен подготовить себя, ведя усердную, спокойную жизнь

Непознанное:Пьющие статуи Все началось 20 сентября 1995 года со слухов о том, что скульптура полубога Ганеши в храме, расположенном в пригороде Нью-Дели, выпила полчашки молока. Новость облетела весь индуистский мир.

Философия:Антонович Максим Алексеевич (1835 - 1918) Антонович Максим Алексеевич- философ-материалист, публицист и общественный деятель. С 60-х гг. одним из первых в России выступил с критикой позитивизма и кантианства. Идеализм рассматривал как орудие религии. На основе антропологического принципа Фейербаха и Чернышевского выдвигал задачу радикального переустройства общественной жизни.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Петух / 


Петух

Петух вошел во многие легенды. Почти повсеместно это птица солнца, поскольку возвещает его восход своим криком и имеет ярко-красный гребень, который его символизирует. Петух - враг привидений и злых духов и защищает от них человека, и поскольку поет не только днем, но и ночью, то служит символом бдительности. В нескольких мифологиях это священная птица бога войны, что вполне соответствует его смелому и драчливому характеру. Кроме того, многие мифы связывают петуха с духом злаков и с урожаем. Этому последнему верованию обязаны своим существованием ощетинившиеся соломой петухи, гордо торчащие на вершинах скирд, а также встречающийся во многих областях обычай сплетать последние колосья в форме петуха по окончании сбора урожая.

Христианское предание утверждает, что это было первое живое существо, провозгласившее рождество Господа нашего в Вифлееме криком "Christus natus est", и с тех пор все петухи поют всю ночь напролет 24 декабря. Кроме того, в Судный день все петухи, что будут жить на земле, и все металлические петухи на церковный шпилях и башнях запоют, чтобы предупредить живых и разбудить мертвых в их могилах. Язычники-скандинавы тоже верили, что начало дня Рагнарёк, то есть того дня, когда все и вся погибнет, будет возвещено криком петуха с золотым гребешком.

С этой птицей связано много примет. Когда петух поет в полночь или около того, значит мимо пролетает дух. В некоторых местах этот дух - ангел смерти, и петушиный крик возвещает смерть тому, кто его слышит, или его близким. В северных регионах Англии считается предвестием смерти, если от заката до полуночи петух пропоет трижды.

Петушиный крик в другое время тоже часто воспринимается как предупреждение. Обри пишет в "Remaines...": "В тот момент, когда мистер Эштон выходил из дому, отправляясь во Францию, случилось так, что запел петух, отчего его жена весьма встревожилась, и рассудок подсказал ей, что это не к добру. В море его взяли, а после судили и казнили". Э. Лэзер приводит историю, услышанную ею от одной женщины в Уибли, когда муж последней был болен, ее петух пел под его окном каждое утро. Она восприняла это как знак того, что он умрет, что и случилось, после чего она зарезала петуха, "чтобы, так сказать, не лез со своими напоминаниями".

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5098     Комментарии к статье

В тему:

 Магическое воздействие с летальным исходом

Ритуальные убийства, человеческие жертвоприношения, известные нам прежде всего из истории и священных книг разных народов, резко противоречат современной морали и культуре...
Подробнее>>>

Исправить испорченную землю
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь