English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Танцюань Танцюань относится к методам ведения боя на длинной дистанции. Из оружия имеются багуа шуанчуй, багуацзянь, багуацян, багуа даньдао, багуа шуандао, тайшибянь, эрлангунь.

Непознанное:Трансформатор Тесла Трансформатор Тесла - это устройство, производящее высокое напряжение при высокой частоте. Катушка Тесла используется сегодня в радио и телевидении (строчечник - миниатюрная катушка Тесла).

Непознанное:Генератор на эффекте Серла Описание конструкции и способа изготовления "дарового" источника энергии в основе которого лежит т.н. эффект Серла. Материал снабжен подробными рисунками и инструкциями.

Теософия и эзотерика:Десятый день допроса: У меня, Борислав, девять деток по миру этому ходят, восемь сынков и одна девка. Их я не видел никогда, но коли чего знать о них захочу - хранители всегда скажут все в подробностях

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Чистотел / 


Чистотел

Чистотел когда-то называли ласточкиной травой благодаря старинному поверью, упоминаемому Плинием, что ласточки используют его для повышения остроты зрения у своих птенцов. Джон Джерард это отрицает, но говорит, что эта трава полезна для глаз как человека, так и сокола - немаловажный факт во времена, когда соколиная охота была любимым развлечением.

В народной медицине чистотел употребляют при желтухе, потому что его цветы - желтого цвета. Для лечения лишая к пораженным участкам прикладывают мятые листья, а выжатый из них сок принимают натощак для предотвращения инфекции. Отмеченный в Оксфордшире в 1931 году способ выведения бородавок - натирать их соком чистотела.



Рейтинг : 4182     Комментарии к статье

В тему:

Паук
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь