English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Нежить Про болезненных, худых, много едящих, но не поправляющихся людей обычно говорят: **Не в коня корм!** А в кого? Кто поедает пищу?

Непознанное:Не все предопределено заранее Очень древний миф: судьба новорожденного предопределяется уже в колыбели. Но наука давно ставит под сомнение божественное провидение, влияние положения звезд и козни мифических парок, которые прядут нить жизни. В наших генах содержится информация о том, что нам предстоит пережить, и это современный вариант мифа. И даже то, что не зафиксировано в генах, в значительной степени определяется еще до рождения, считают некоторые ученые

Парапсихология:Огонь на потребу

Боевые искусства:История В 1914 году японский мастер дзю-до и джиу-джитсу Мицуо Маеда (Mitsuo Maeda), прозванный Каунт Кома (Count Koma) - что значит - Граф Битвы, приехал в Бразилию.

Философия:Пьер Бейль-представитель французскогог просвещения Бейль Пьер (1647-1706), французский публицист и философ, ранний представитель Просвещения. Профессор Седанской академии (1675-1682) и Роттердамского университета (1681-1692). Мировоззрение Бейля сформировалось под влиянием скептицизма Монтеня, философии Декарта, естественнонаучных открытий 17 века. Основное произведение - "Исторический и критический словарь" (1695-1697).

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Приливы и отливы / 


Приливы и отливы

Во многих приморских регионах считали и считают, что приливы и отливы влияют на жизнь и поведение людей, живущих у моря. Рождаются люди чаще всего во время прилива, а умирают - при отливе (см. РОЖДЕНИЯ ВРЕМЯ, СМЕРТИ ВРЕМЯ). Д. Томпсон записал оркнийское верование: у супругов, поженившихся во время отлива, не будет детей. На восточном побережье Англии больных коклюшем детей приносили к морю встречать прилив в надежде, что, когда начнется отлив, он унесет с собой болезнь.

Говорят, что во время прилива легче сбивается масло. В Бретани в это время быстрее закипает вода, а пух и перья морских птиц в подушках и перинах становятся пышнее. Свиней режут, а в некоторых регионах клевер сеют во время прилива, но стричь волосы в это время нельзя, а то простудишься, не следует также перевязывать раны или принимать ванну. Шотландские птицеводы подкладывают яйца под курицу в прилив, если им нужны петушки, и в отлив - если курочки.

Детей в приморских районах пугают, что если они будут во время смены прилива на отлив и наоборот (а кое-где и во все время прилива) корчить рожи, то так и останутся навсегда с перекошенным лицом.



Рейтинг : 4426     Комментарии к статье

В тему:

 Незримое влияние Луны

Прямая связь между светилом и безумием не обязательно существует". Не все психологи разделяют этот "классический" взгляд. Опыты и статистические подсчеты позволяют усмотреть более тонкое и тем не менее реальное влияние Луны ...
Подробнее>>>

От эпилепсии
Снять щенячью
Малиновка
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь