English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Магия черная и белая

Теософия и эзотерика:Оккультные феномены недавнего времени (продолжение) Оккультная транспортировка предметов на большие расстояния не является "магической" в том смысле, как это понимают западные читатели

Парапсихология:Бабы каются - девки замуж собираются

Парапсихология:Василиск Василиск - один из самых смертоносных зверей средневековой символики; внешне похож на симплициссимуса, но с головой и ногами петуха

Парапсихология:Как лечить привороженного на кровь

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Крапива / 


Крапива

Невидную собой крапиву, бурный рост которой всегда считали признаком хорошей почвы, традиционно связывали с громом. Тому, кто носил ее с собой, она предоставляла защиту от молнии и придавала мужества в опасности. Старинный магический метод лечения лихорадки состоял в том, чтобы, крепко ухватив крапиву, вырвать ее с корнем, назвав при этом имя больного и имена его родителей. Самыми сильными охранными и целительными свойствами обладали те растения, что росли в никогда не освещаемых солнцем местах. В Линкольншире полагали, что крапива вырастает сама по себе там, где, пролилась человеческая моча.

В Великобритании до очень недавних времен крапиву широко применяли в естественной народной медицине.
Растения собирали рано утром в мае или июне и делали из них отвар или варили и ели как овощи для очистки крови и лечения крапивницы. Николас Калперер в своем "Травнике" рекомендует ее семена ужаленным и отравившимся, а также покусанным бешеной собакой, а сок из листьев - при кровотечениях во рту. Способ остановить кровь из носу, до сих пор известный во многих районах Англии, - засунуть в нос жалящую крапиву.
Другой способ - размять засохшую крапиву и приложить к выемке на шее. Общеизвестным средством от ревматизма было постегать больные места жалящей крапивой, а старинный способ укрепления волос - каждое утро причесывать их "против шерсти" гребнем, смоченным в крапивном соке.



Рейтинг : 4416     Комментарии к статье

В тему:

Стойкая потеря памяти
Тополь
Ясень
Осел
Паук
Паутина
Полынь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь