English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Развитие тхэквондо в России Союз признан Олимпийским комитетом России, Всемирной федерацией тхэквондо (WTF) и Европейским союзом тхэквондо (ETU). Союз осуществляет свою деятельность на основе Договоров о сотрудничестве с Олимпийским комитетом России и Государственным комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму.

Парапсихология:Сова

Непознанное:Бамбуковое ущелье В 1950 году в ущелье бесследно исчезли около 100 гоминдановских солдат, пытавшихся найти там спасение от наступавших коммунистических отрядов.

Философия:Батищев Генрих Степанович (1932-1990) Батищев Генрих Степанович- философ. Испытав сильное влияние идей Э.В. Ильенкова, он затем, к нач. 70-х гг., отошел от них. Рассматривал проблемы сущности диалектики и её категорий (в особенности категории противоречия), сущности человека и его отчуждения, философии истории, философии педагогики и др.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Рука / 


Рука

Рука, первейший инструмент и оружие человека, олицетворяет мощь, как физическую, так и духовную. Благословение подается поднятой рукой. Прикосновением исцеляют - золотуху (которая по-английски называется "королевской напастью") лечили прикосновением руки короля, многие другие исцеления производились обладающими этим даром людьми при помощи касания или поглаживания рукой.

Взять человека за руку - знак дружбы, пожать руки после дачи обещания или заключения сделки - значит закрепить их. В знак лояльности человек помещал обе руки между ладонями короля или барона, в преданности которому клялся. В англосаксонские времена существовал "рукосвязный" брак: двое брались за руки и клялись в верности друг другу сроком на один год, после чего брак мог быть либо расторгнут, либо уже заключен официально в церкви.

Открытая ладонь с растопыренными пальцами служит амулетом против дурного глаза. Маленькие талисманы в виде человеческой руки из металла, дерева или слоновой кости носили с этой целью с древнейших времен. В современной Италии при подозрении на дурной глаз его можно отвести, направив в ту сторону руку с выставленными в форме рогов указательным пальцем и мизинцем или ношением амулета той же формы.

Форма и строение рук и пальцев отражают, как считают многие, характер, а следственно, и вероятное будущее хозяина. Гол в "Mag-Astromancer" (1652 г.) говорит, что твердая мускулистая кисть руки означает тупого и грубого человека, маленькая и худая - слабого и робкого, а длинная - "не только способного к ремеслу, но и изощренного в искусствах". Он также говорит, что свободно владеть обеими руками - значит быть "вспыльчивым, хитрым, агрессивным", что те, кто постоянно складывает руки на груди, - скупцы, а люди с короткими кистями - никчемные дураки.

В прежние времена в графстве Дарем считалось хорошей приметой встретить левшу в любой день, кроме вторника, когда это плохая примета. Возможное объяснение этой традиции, встречающейся только в той части Англии, которая состояла под юрисдикцией датского законодательства, состоит в том, что вторник, по-английски "тьюздэй", назван в честь Тива, скандинавского бога, который был левшой, так как пожертвовал свою правую руку ради мира. У богов Асгарда не хватило собственных сил, чтобы сковать злого волка Фенриса. Им пришлось войти с ним в переговоры, и он согласился быть закованным до конца света в том случае, если Тив принесет в жертву правую руку. Так Тив стал левшой, а корень названного суеверия может крыться в страхе того, что встреченный во вторник левша может оказаться самим Тивом, пришедшим в свой день в мир в человеческом обличье. (См. МЕРТВАЯ РУКА, ПАЛЬЦЫ, НОГТИ, РУКА СЛАВЫ, ЗУД.)



Рейтинг : 4131     Комментарии к статье

В тему:

 Можно ли рукой достать душу?

И тут же мне подумалось: в движениях наших рук все душевные волнения отражаются, а нельзя ли такую связь руки с душой использовать в обратном направлении?...
Подробнее>>>

 Рефлексотерапия

А теперь, когда позади годы практики, я хочу и вам поведать о том, какая волшебная сила в ваших руках заключается. Сейчас вы узнаете, что там внутри ладони...
Подробнее>>>

 Александр- два этапа судьбы

Мужское имя смотрим по правой руке, женское - по левой...
Подробнее>>>

 А теперь - ВНИМАНИЕ!

Да, ваше предназначение зашифровано у вас на руке. Да, это - Судьба. Но Судьба - это не только то, что от Бога...
Подробнее>>>

 А вот что в жизни...

А теперь перейдем к практическим примерам. Специально с этой целью я выбрал двух людей. Один из них, Константин, - человек, что называется, удачливый. У него любимая работа, дружная семья, достаток, крепкое здоровье. А второй - Игорь - еле сводит концы с концами...
Подробнее>>>

 Практические рекомендации

Так что же дают нам все вышеизложенные знания? Как с их помощью обрести счастье и здоровье? ...
Подробнее>>>

 МУДРА - МУДРАЯ ЛАДОНЬ

В этом разделе речь пойдет о том, как можно укрепить память с помощью руки ...
Подробнее>>>

Крот

 Талисманы

Главную роль опять-таки играет воля мага. Талисман есть как бы конденсатор его воли и является намагнетизованный этой волей...
Подробнее>>>

Ребенок, первые дни
Уголь
Коралл
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь