English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Зачем нужна работа с телом Работа с телом - одно из прекраснейших искусств, а главный метод Ошо-Ребалансинга - умелое, чуткое, полное любви прикосновение

Парапсихология:Повелители зверей Или, установление контакта с теми, кто с нами рядом

Боевые искусства:Истоки гунфу "Белого Журавля" Глубоко опечаленная отвратительными обстоятельствами смерти ее возлюбленного отца, Фань Цинянь поклялась отомстить. Хотя она была всего лишь провинциальной девушкой из деревни Юнчунь, Фань Цинянь тем не менее была молодой женщиной, обладавшей талантом и сильной волей. Она страстно желала защитить имя своей семьи, но еще не овладела боевыми приемами, которым ее обучал отец. И она все раздумывала, как ей найти энергию и силы, чтобы совладать с такими врагами.

Боевые искусства:Что такое Капоэйра В португальском языке, официальном языке Бразилии, слово capoeira означает большую клетку для кур или место, где откармливают кур.

Непознанное:Заговоры и наговоры. Зарядка вещей. В современной магии заговоры , наговоры и зарядка всевозможных вещей и жидкостей имеет важное значение и данная лекция посвящена данным приемам , а так же в ней дается несколько наговоров на различные вещи для различных нужд .

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Лебедь / 


Лебедь

Лебедя считали священной птицей по всей северной Европе и в Сибири. В Скандинавии его связывали с Фрейром и белыми перьевыми облаками, которые образуют его колесницу, а также с валькириями, сзывающими в Вальгаллу павших на поле брани. С богами его связывали и в Древней Греции. В колесницу Аполлона, когда он отправился на север в страну Юности, были впряжены лебеди. В виде лебедя Зевс явился к смертной женщине Леде, и от этого союза родились божественные близнецы Кастор и Поллукс, а также Елена, из-за которой началась Троянская война.

Очень хорошо известна сказка о том, как дева-лебедь становится женой человека. У нее множество вариантов, но в самом из них распространенном стая лебедей гнездится у реки или озера, и там они сбрасывают перья и купаются в женском обличье. Мужчина крадет перья одной из них и так обретает над нею власть. Она становится его женой и живет с ним долго, иногда многие годы, пока, наконец, не обнаруживает, где он спрятал ее оперение. Она надевает его, снова превращается в лебедя и улетает навсегда от своего мужа. В некоторых областях Шотландии и Ирландии убить лебедя - очень нехорошая примета, потому что в них воплощаются души людей. Того, кто так сделает, постигнет несчастье, где-то говорят, что он умрет в течение года, где-то - что если не он сам, то кто-то другой из его прихода.

Предание гласит, что птенцы вылупляются из лебединых яиц только во время грозы и что именно гром и молния взламывают скорлупу. Лорд Нортгептон в своей книге "Защита от яда предполагаемого суеверия" ("А Deffencative against the Poyson of Supposed Superstition", 1538) пишет: "Иногда в то время года, когда у лебедей вылупляются птенцы, случается гром; но, несомненно, это нелепица со стороны простых людей - думать, будто лебединое яйцо не может взломаться без раската грома".

Одна из самых устойчивых легенд о лебедях - это то, что они поют перед смертью. Об этом упоминает Платон, а Аристотель говорит, что при приближении смерти птицы улетают в море, и моряки у ливийских берегов часто слышат их скорбные предсмертные песни. Ссылки на это поверье имеются и у Шекспира, и у сэра Томаса Брауна в его "Вульгарных ошибках", хотя сам он в него не верил. Но если лебединая песнь и наиболее знаменита, это не единственная музыка, которую они издают. Они поют и по другим случаям, как, например, рассказывается в одной ирландской легенде: однажды огромная стая лебедей с серебряными цепями и золотыми коронами пела так сладко, что все слышавшие их уснули и спали три дня и три ночи.



Рейтинг : 4299     Комментарии к статье

В тему:

 Восточные драконы

В Китае легенды о драконах восходят к 5000 до нашей эры. Китайский народ почитал и поклонялся дракону со времен глубокой древности, и постепенно его образ занял центральное место в верованиях и мифах Китая. Сохранились многочисленные предания о том, как при дворе некоторых мифических государей ухаживали за драконами...
Подробнее>>>

 Волшебное воинство

Фактически именно Ирландия дает нам все многообразие странствующих фей и им подобных...
Подробнее>>>

 Лилит-вампир библейских времен

Согласно легендам, им была Лилит. ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст...
Подробнее>>>

Зимородок
Свечи
Свинья
Тростник
Яйцо
Корова
Кукушка
Кулик
Муравьи
Осина
Подснежник
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь